Только 2-4 ноября: фантастические вселенные и новинки гейм-индустрии, киберспорт, косплей и аллея авторов, призы и подарки для посетителей!

Трехдневная выставка-фестиваль фантастики, комиксов, фэнтези, настольных и компьютерных игр пройдет в Минске 2-4 ноября. В интерактивном формате гости познакомятся с новинками игровой индустрии, погрузятся в мир фантастических вселенных и «железа» на UniCon & Game Expo.

2 ноября минчан и гостей города на футбольном манеже встретят любимые персонажи фантастических сериалов, комиксов и компьютерных игр. UniCon-2018 готовит 29 фан-стендов фантастических вселенных: каждый со своей программой и своими героями – от Warcraft до Star Wars и Marvel.

На сцене фестиваля пройдет конкурс косплея – сценического дефиле фантастических персонажей.
Поклонников фантастических романов ждут встречи с писателями-фантастами Вадимом Пановым и Виталием Зыковым, которые специально приедут на фестиваль. Любители комиксов на Аллее авторов смогут пообщаться со специально приглашенными гостями. Здесь же посетителям представят специальный проект - артбук белорусских художников «Whitebook 2», а также сборник комиксов белорусских авторов «Сучасны комiкс».

Погрузиться в мир гейм индустрии посетителям поможет экспозиция Game Expo. Новинки от компьютерных брендов, графические планшеты, новости гейм-индустрии от белорусских и российских разработчиков. В рамках Game Expo пройдет два киберспортивных турнира по дисциплинам Dota 2 и Hearthstone. Победитель второго получит главный приз – игровой ноутбук от Титульного партнера выставки – бренда ASUS.

Также посетителей ждут интерактивные ретро-игры, файтинги, презентации инди-игр, которых еще нет в свободном доступе, образовательные мастер-классы по 3D иллюстрации и графике, конкурс рисунков на графических планшетах и многое другое. Для любителей настольных игр будет организована игротека, на которой можно сыграть в любимые игры и оценить новинки(Правильный мед, Зодчие, Тайное послание, Делюкс и другие.)

Три дня в футбольном манеже гостей ждет все для интересного досуга: живые квесты с подарками, конкурсы, розыгрыши призов, музыкальная программа, интерактивные площадки и много новых впечатлений.

Следите за новостями и программой мероприятий в официальных пабликах
#gameexpominsk #uniconby

Купить билеты можно здесь.
Время проведения выставки: 2—4 ноября 2018г. Место проведения: г. Минск, пр. Победителей, 20/2, футбольный манеж